Victory · Enduro / doble propósito

Victory MRX Arizona GoPro: ficha técnica

Modelos 2026

$10,6 millones precio de referencia 2026 en Colombia

Victory MRX Arizona GoPro 2026
Cilindrada149.2 cc
Potencia10.5 CV @ 7000 rpm
Torque11.5 Nm @ 5500 rpm
Velocidad máxima105 km/h
Consumo2.7 L/100km (~140 km/gal)
Peso120 kg
Altura de asiento860 mm
Tanque16 litros (con reserva)

La Victory MRX Arizona GoPro es el tope de gama de la linea todoterreno de Victory, combinando el equipamiento completo Arizona con el soporte de camara de accion.

Victory MRX Arizona GoPro 2026: especificaciones

Cilindrada149.2 cc
Motor1 cilindro 4 tiempos, refrigeracion por aire
Disposición del motor1 cilindro
Distribución4 tiempos SOHC
Válvulas por cilindro2
RefrigeraciónAire
Diámetro x carrera67 x 56.6 mm
AlimentaciónCarburador
Transmisión6 velocidades
Transmisión secundariaCadena
EmbragueMultidisco en bano de aceite
Potencia máxima17.4 HP a 8.000 rpm
Torque máximo17 Nm a 6.000 rpm
ChasisTubular de acero, tipo touring doble proposito
Suspensión delanteraTelescopica hidraulica
Suspensión traseraMonoamortiguador, ajustable en precarga
Freno delanteroDisco
Freno traseroDisco
Sistema ABSDe serie
Neumático delantero90/90-19
Neumático trasero110/90-17
Altura de asiento860 mm
Depósito16 litros (con reserva)
EdicionArizona con GoPro
ArranqueElectrico
EncendidoCDI
EquipamientoPuerto USB, tablero digital, sistema de rastreo Trakku (apagado remoto)
Camara incluidaGoPro Hero 4K
Cilindrada exacta199.5cc
Velocidad máxima105 km/h
Consumo2.7 L/100km
Peso120 kg

Tecnología y equipamiento

  • Edicion especial Arizona con GoPro Hero 4K incluida
  • Graficos exclusivos tipo desierto
  • Frenos CBS con disco en ambas ruedas
  • Sistema TRAKKU
  • Sillin en termofibra

Lo mejor

  • Tope de gama absoluto de la linea MRX
  • Incluye soporte GoPro

A tener en cuenta

  • Precio mas alto de la linea MRX
  • Sin ABS

Dónde comprar la Victory MRX Arizona GoPro

Por ahora ningún concesionario aliado la tiene en su vitrina. En la app puedes pedir que te avisemos cuando llegue a tu ciudad. Abrir en la app · Ver concesionarios de motos

Preguntas frecuentes sobre la Victory MRX Arizona GoPro

¿Cuál es la velocidad máxima de la Victory MRX Arizona GoPro?

La Victory MRX Arizona GoPro 2026 alcanza una velocidad máxima de 105 km/h.

¿Cuántos caballos tiene la Victory MRX Arizona GoPro?

La Victory MRX Arizona GoPro 2026 tiene una potencia máxima de 10.5 CV @ 7000 rpm y un torque de 11.5 Nm @ 5500 rpm.

¿De cuántos cc es la Victory MRX Arizona GoPro?

La Victory MRX Arizona GoPro tiene un motor de 149.2 cc, 1 cilindro.

¿Cuánto consume la Victory MRX Arizona GoPro?

Su consumo es de 2.7 L/100km, unos 140 km por galón. El consumo real depende de la forma de manejo, el peso y la vía.

¿Cuánto cuesta la Victory MRX Arizona GoPro en Colombia?

El precio de referencia de la Victory MRX Arizona GoPro 2026 en Colombia es de $10,6 millones. Puede variar según el concesionario, la ciudad y la versión.

¿Cuánto pesa la Victory MRX Arizona GoPro?

La Victory MRX Arizona GoPro pesa 120 kg.

¿Qué altura de asiento tiene la Victory MRX Arizona GoPro?

La altura del asiento es de 860 mm.

Motos parecidas a la Victory MRX Arizona GoPro

Datos de la ficha oficial del fabricante o importador y de fuentes especializadas. Los precios son de referencia y pueden cambiar; confírmalos con el concesionario. ¿Ves un error? Avísanos.