Honda · Scooter / automática

Honda Navi Rally: ficha técnica

Modelos 2027

$7,6 millones precio de referencia 2027 en Colombia

Honda Navi Rally 2027
Cilindrada109.19 cc
Potencia7.9 hp
Torque8.91 Nm
Peso101 kg
Altura de asiento765 mm
Tanque3.5 L

La Navi Rally 2027 es la variante de imagen deportiva tipo rally de la Navi, en color rojo. Por dentro es la misma Navi: 109.19 cc, 7.9 hp, 8.91 Nm, transmision automatica V-Matic y tambores de 130 mm con CBS. Su precio es algo mayor que la base por el kit de decoracion y accesorios. Mantiene la facilidad de manejo y el bajo consumo.

Honda Navi Rally 2027: especificaciones

Cilindrada109.19 cc
MotorMonocilindrico, 4 tiempos, OHC, 2 valvulas, refrigerado por aire, tecnologia HET
Disposición del motorMonocilindrico
DistribuciónOHC
Válvulas por cilindro2
RefrigeraciónAire
Diámetro x carrera50 x 55.6 mm
Relación de compresión9.5:1
AlimentaciónCarburador
TransmisiónAutomatica V-Matic (variacion continua CVT)
Transmisión secundariaCorrea (V-Matic)
EmbragueAutomatico centrifugo en seco
Potencia máxima7.9 hp a 7500 rpm
Torque máximo8.91 Nm a 5000 rpm
ChasisUnderbone de acero
Suspensión delanteraTelescopica, 89 mm de recorrido
Suspensión traseraMonoamortiguador (unidad mono-amortiguada), 70 mm de recorrido
Freno delanteroTambor de 130 mm, frenado combinado CBS
Freno traseroTambor de 130 mm
Sistema ABSNo (frenos combinados CBS)
Neumático delantero90/90-12
Neumático trasero90/100-10
Distancia entre ejes1286 mm
Altura de asiento765 mm
Altura libre al piso156 mm
Largo x Ancho x Alto1805 x 748 x 1039 mm
Peso101 kg (dato Honda Colombia, sin criterio indicado)
Depósito3.5 L

Tecnología y equipamiento

  • Motor HET (Honda Eco Technology)
  • Transmision automatica V-Matic
  • Frenos combinados CBS
  • Cajon de almacenamiento frontal

Lo mejor

  • Muy liviana y baja, facil para principiantes
  • Transmision automatica sin cambios
  • Bajo consumo y mantenimiento sencillo

A tener en cuenta

  • Tanque de solo 3.5 L
  • Frenos de tambor y sin ABS
  • Potencia justa para vias rapidas

Dónde comprar la Honda Navi Rally

Por ahora ningún concesionario aliado la tiene en su vitrina. En la app puedes pedir que te avisemos cuando llegue a tu ciudad. Abrir en la app · Ver concesionarios de motos

Preguntas frecuentes sobre la Honda Navi Rally

¿Cuántos caballos tiene la Honda Navi Rally?

La Honda Navi Rally 2027 tiene una potencia máxima de 7.9 hp y un torque de 8.91 Nm.

¿De cuántos cc es la Honda Navi Rally?

La Honda Navi Rally tiene un motor de 109.19 cc, monocilindrico.

¿Cuánto cuesta la Honda Navi Rally en Colombia?

El precio de referencia de la Honda Navi Rally 2027 en Colombia es de $7,6 millones. Puede variar según el concesionario, la ciudad y la versión.

¿Cuánto pesa la Honda Navi Rally?

La Honda Navi Rally pesa 101 kg.

¿Qué altura de asiento tiene la Honda Navi Rally?

La altura del asiento es de 765 mm.

Motos parecidas a la Honda Navi Rally

Datos de la ficha oficial del fabricante o importador y de fuentes especializadas. Los precios son de referencia y pueden cambiar; confírmalos con el concesionario. ¿Ves un error? Avísanos.