Victory · Scooter / automática

Victory New Black: ficha técnica

Modelos 2025

Mercado de usadas sin precio de referencia de moto nueva

Victory New Black 2025
Cilindrada171.7 cc
Potencia11.3 Hp
Torque11.7 Nm
Peso130 kg en seco
Altura de asiento760 mm
Tanque9.5 L (2.51 gal)

El Victory New Black modelo 2025 es el scooter mas grande de la familia Black de Auteco, con motor de 171.7 cc con inyeccion que entrega 11.3 Hp a 7500 rpm y 11.7 Nm. Frena con discos de 240 y 215 mm con sistema combinado CBS, usa transmision CVT y llantas 110/70-13 y 130/70-13. Pesa 130 kg en seco y tiene un tanque de 9.5 L con asiento a 760 mm.

Victory New Black 2025: especificaciones

Cilindrada171.7 cc
Motor4 tiempos, monocilindrico
Disposición del motorMonocilindrico
DistribuciónNo publicado por el fabricante
Válvulas por cilindroNo publicado por el fabricante
RefrigeraciónAire forzado
Diámetro x carrera61.5 x 57.8 mm
Relación de compresión9.8:1
AlimentaciónInyeccion electronica
TransmisiónAutomatica centrifuga (CVT)
Transmisión secundariaCorrea (transmision CVT)
EmbragueCentrifugo automatico
Potencia máxima11.3 Hp a 7500 rpm
Torque máximo11.7 Nm a 6000 rpm
ChasisNo publicado por el fabricante
Suspensión delanteraTelescopica hidraulica
Suspensión traseraDoble amortiguador
Freno delanteroDisco de 240 mm con CBS
Freno traseroDisco de 215 mm
Sistema ABSNo (frenado combinado CBS)
Neumático delantero110/70-13
Neumático trasero130/70-13
Distancia entre ejes1385 mm
Altura de asiento760 mm
Largo x Ancho x Alto1930 x 755 x 1130 mm
Peso130 kg en seco
Depósito9.5 L (2.51 gal)

Tecnología y equipamiento

  • Inyeccion electronica
  • Frenado combinado CBS
  • Frenos de disco delantero y trasero
  • Transmision CVT

Lo mejor

  • Motor de 171.7 cc con inyeccion
  • Discos en ambas ruedas con CBS
  • Tanque de 9.5 L

A tener en cuenta

  • Sin ABS
  • 130 kg en seco
  • Potencia moderada para su tamano

Dónde comprar la Victory New Black

Por ahora ningún concesionario aliado la tiene en su vitrina. En la app puedes pedir que te avisemos cuando llegue a tu ciudad. Abrir en la app · Ver concesionarios de motos

Preguntas frecuentes sobre la Victory New Black

¿Cuántos caballos tiene la Victory New Black?

La Victory New Black 2025 tiene una potencia máxima de 11.3 Hp y un torque de 11.7 Nm.

¿De cuántos cc es la Victory New Black?

La Victory New Black tiene un motor de 171.7 cc, monocilindrico.

¿Cuánto pesa la Victory New Black?

La Victory New Black pesa 130 kg en seco.

¿Qué altura de asiento tiene la Victory New Black?

La altura del asiento es de 760 mm.

Motos parecidas a la Victory New Black

Datos de la ficha oficial del fabricante o importador y de fuentes especializadas. Los precios son de referencia y pueden cambiar; confírmalos con el concesionario. ¿Ves un error? Avísanos.