Victory · De trabajo

Victory Advance R 110: ficha técnica

Modelos 2024

Mercado de usadas sin precio de referencia de moto nueva

Victory Advance R 110 2024
Cilindrada109 cc
Potencia8.2 Hp
Torque7.8 Nm
Peso97 kg en seco
Altura de asiento750 mm
Tanque3.7 L (0.97 gal)

La Victory Advance R 110 modelo 2024 es la evolucion del semiautomatico Advance de Auteco, con motor de 109 cc carburado de 8.2 Hp a 7500 rpm y 7.8 Nm y caja de 4 velocidades. Usa disco delantero de 220 mm con mordaza de doble piston, tambor trasero de 110 mm, llantas 2.50-17 y 2.75-17 e incluye conectividad Trakku. Pesa 97 kg en seco y tiene tanque de 3.7 L.

Victory Advance R 110 2024: especificaciones

Cilindrada109 cc
Motor4 tiempos, monocilindrico
Disposición del motorMonocilindrico
DistribuciónNo publicado por el fabricante
Válvulas por cilindroNo publicado por el fabricante
RefrigeraciónAire
Diámetro x carrera52.4 x 49.6 mm
Relación de compresión9.0:1
AlimentaciónCarburador
TransmisiónSemiautomatica, 4 velocidades
Transmisión secundariaNo publicado por el fabricante
EmbragueNo publicado por el fabricante
Potencia máxima8.2 Hp a 7500 rpm
Torque máximo7.8 Nm a 6000 rpm
ChasisNo publicado por el fabricante
Suspensión delanteraTelescopica hidraulica
Suspensión traseraDoble amortiguador hidraulico
Freno delanteroDisco de 220 mm, mordaza de doble piston
Freno traseroTambor de 110 mm
Sistema ABSNo
RuedasRines de aspas de aleacion
Neumático delantero2.50-17
Neumático trasero2.75-17
Distancia entre ejes1245 mm
Altura de asiento750 mm
Largo x Ancho x Alto1940 x 705 x 1120 mm
Peso97 kg en seco (100 kg peso neto)
Depósito3.7 L (0.97 gal)

Tecnología y equipamiento

  • Conectividad Trakku
  • Caja semiautomatica de 4 velocidades
  • Disco delantero con mordaza de doble piston

Lo mejor

  • Caja semiautomatica sin embrague manual
  • Muy liviana (97 kg en seco)
  • Incluye conectividad Trakku

A tener en cuenta

  • Solo 8.2 Hp
  • Tanque de 3.7 L
  • Freno trasero de tambor

Dónde comprar la Victory Advance R 110

Por ahora ningún concesionario aliado la tiene en su vitrina. En la app puedes pedir que te avisemos cuando llegue a tu ciudad. Abrir en la app · Ver concesionarios de motos

Preguntas frecuentes sobre la Victory Advance R 110

¿Cuántos caballos tiene la Victory Advance R 110?

La Victory Advance R 110 2024 tiene una potencia máxima de 8.2 Hp y un torque de 7.8 Nm.

¿De cuántos cc es la Victory Advance R 110?

La Victory Advance R 110 tiene un motor de 109 cc, monocilindrico.

¿Cuánto pesa la Victory Advance R 110?

La Victory Advance R 110 pesa 97 kg en seco.

¿Qué altura de asiento tiene la Victory Advance R 110?

La altura del asiento es de 750 mm.

Motos parecidas a la Victory Advance R 110

Datos de la ficha oficial del fabricante o importador y de fuentes especializadas. Los precios son de referencia y pueden cambiar; confírmalos con el concesionario. ¿Ves un error? Avísanos.