Victory · De trabajo

Victory Advance 110: ficha técnica

Modelos 2019

Mercado de usadas sin precio de referencia de moto nueva

Victory Advance 110 2019
Cilindrada109 cc
Potencia8.2 Hp
Torque7.8 Nm
Peso100 kg
Altura de asiento750 mm
Tanque3.7 L (0.97 gal)

La Victory Advance 110 2019 era el semiautomatico de entrada de Auteco: motor de 109 cc carburado de 8.2 Hp a 7500 rpm y 7.8 Nm, con caja semiautomatica de 4 velocidades. Frena con disco de 220 mm adelante y tambor de 110 mm atras, rueda en 2.50-17 y 2.75-17 con rines de aleacion y pesa 100 kg. Asiento a 750 mm y tanque de 3.7 L: una moto de trabajo urbano muy economica.

Victory Advance 110 2019: especificaciones

Cilindrada109 cc
Motor4 tiempos, monocilindrico
Disposición del motorMonocilindrico
DistribuciónNo publicado por el fabricante
Válvulas por cilindroNo publicado por el fabricante
RefrigeraciónAire
Diámetro x carrera52.4 x 49.6 mm
Relación de compresión9.0:1
AlimentaciónCarburador
TransmisiónSemiautomatica, 4 velocidades
Transmisión secundariaNo publicado por el fabricante
EmbragueNo publicado por el fabricante
Potencia máxima8.2 Hp a 7500 rpm
Torque máximo7.8 Nm a 6000 rpm
ChasisNo publicado por el fabricante
Suspensión delanteraTelescopica hidraulica
Suspensión traseraDoble amortiguador hidraulico
Freno delanteroDisco de 220 mm, mordaza de doble piston
Freno traseroTambor de 110 mm
Sistema ABSNo
RuedasRines de aspas de aleacion
Neumático delantero2.50-17
Neumático trasero2.75-17
Distancia entre ejes1245 mm
Altura de asiento750 mm
Largo x Ancho x Alto1940 x 705 x 1120 mm
Peso100 kg (peso neto)
Depósito3.7 L (0.97 gal)

Tecnología y equipamiento

  • Arranque electrico
  • Encendido CDI

Lo mejor

  • Caja semiautomatica sin embrague manual
  • Liviana (100 kg) y de asiento bajo
  • Freno delantero de disco

A tener en cuenta

  • Solo 8.2 Hp
  • Tanque pequeno de 3.7 L
  • Freno trasero de tambor

Dónde comprar la Victory Advance 110

Por ahora ningún concesionario aliado la tiene en su vitrina. En la app puedes pedir que te avisemos cuando llegue a tu ciudad. Abrir en la app · Ver concesionarios de motos

Preguntas frecuentes sobre la Victory Advance 110

¿Cuántos caballos tiene la Victory Advance 110?

La Victory Advance 110 2019 tiene una potencia máxima de 8.2 Hp y un torque de 7.8 Nm.

¿De cuántos cc es la Victory Advance 110?

La Victory Advance 110 tiene un motor de 109 cc, monocilindrico.

¿Cuánto pesa la Victory Advance 110?

La Victory Advance 110 pesa 100 kg.

¿Qué altura de asiento tiene la Victory Advance 110?

La altura del asiento es de 750 mm.

Motos parecidas a la Victory Advance 110

Datos de la ficha oficial del fabricante o importador y de fuentes especializadas. Los precios son de referencia y pueden cambiar; confírmalos con el concesionario. ¿Ves un error? Avísanos.